Вступление



четверг, 31 мая 2012 г.

Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай


У, что сейчас начнется. Нет, не после этого пста, а после того, что на головном сайте. Режим спокойствия ввели. То есть две недели никому платиться не будет. Что любопытно, новость за одну до этой, как кто-то выиграл 3600000. И вообще, люди, что-то такое странное творится. Просто настолько странное, что удивительное. Что, раз Хаус закончился, мы забыли, что все врут и все идиоты? Так давайте же из этого исходить. Что все – идиоты. В большинстве своем.
Многие знают, что Льюис Кэрролл написал «Алису в стране чудес». Не многие знают, что успех у публики эта без сомнения прекрасная книжка приобрела благодаря «антипиару». У Кэрролла была слава педофила – он фотографировал полуобнаженных или целиком обнаженных девочек.
Депутат государственной думы (кстати, может, уже и не депутат) Митрофанов в интервью о Мавроди сказал, что это «человек план». И рассказал историю, что у жены СПМ был личный астролог, советам которого она следовала и вполне доверяла, не подозревая, что платит и заказывает прогнозы астролога сам Мавроди.
Если кто-нибудь посмотрел мое видео «Точка ПерельМММана», он может понять (а может и не понять, ибо все идиоты, помним же), зачем в пирамидах можно делать остановку выплат – для аккумулирования средств. Я привел пример, когда обязанности пирамиды превышают количество денег в ней. В этом случае копятся деньги, и всё продолжается. Я назвал эту кризисную точку – Точкой Перельмана, коего склоняют в связи с МММ, как только могут.
Не многие знают, что для нормального функционирования банка достаточно иметь на счету всего 10% от сумм, которые он должен. В качестве актива достаточно всего 10% дабы платить по обязательствам. Все происходит потому, что люди никогда не приходят за выплатами одновременно. Совершенно понятно, что в пирамиде этих средств одномоментно всегда больше 10%. Поглядите мое видео, там я привожу таблицу, где, если один участник приводит хотя бы еще одного в месяц с той же суммой – пирамида не рушится никогда.
За последний месяц, если судить по статистике, приведенной СПМ, в пирамиду пришло около пяти миллионов человек. А до этого было тридцать. Если предположить, что схема набора у нас самая здоровая, каждый участник приводит всего по одному в месяц, то в предыдущем месяце должно было прийти два с половиной миллиона. И этого было бы вполне достаточно, чтобы обеспечить ее нормальное состояние.
В своих видеообращениях СПМ начинает жаловаться, что платят с задержками. Кому-то. Он несколько раз меняет правила, что, по какой-то неведомой мне причине, должно было отпугнуть новичков. Давайте поглядим, что было за два месяца.
Отмена депозитов – означает, что нагрузка на пирамиду снизилась. Напомню, при этом вал людей не останавливается – пять миллионов за месяц. Думаю, в предыдущем месяце было даже меньше двух с половиной.
Вводятся несколько бонусов под 50% - под это дело заходит целый вал людей. Сам знаю, ибо этих людей я приводил в том числе, завлекая этим бонусом.
Бонус прекращает действовать всего неделю назад. Люди все это время несли в Систему деньги.
СПМ задним числом отменяет все бонусы и снижает процент для новичков. Но с окончания бонуса еще не прошло и месяца – деньги все еще в Системе. Получается, сейчас в ней денег много, как никогда.
На официальном сайте постоянно публикуются видео с выигрышами. Причем все – довольно крупные. Одновременно с этим СПМ предлагает ввести внутренний мораторий на выплаты. Предлагает старым участникам не снимать пока деньги, а ведь на самом деле пирамида может серьезно пострадать только если первые участники, то есть сотники, тысячники и выше, одномоментно потребуют выплатить им все проценты. Таким образом пирамида становится еще устойчивей. Одновременно с этим вводятся правила по личным счетам. Теперь у властей будут очень большие проблемы с тем, чтобы прикрыть МММ.
Вводится режим спокойствия. Хотя, простите, кто тут нервничал? Насколько я знаю, паники вообще не было. Паника… вы просто панику не видели. Однако режим спокойствия остановит выплаты на две недели, что заморозит тот вал денег, который пришел за отмененными бонусами. В это же время в Индии невиданный бум МММ. В пирамиде аккумулируются еще деньги.
Несмотря на все проблемы, о которых сам СПМ регулярно рассказывает, в множестве структур проводятся рекламные акции, разыгрываются призы, людям платят большие выигрыши, кое-где, между прочим, даже бонусы эти 50% не отменяли. Очень непохоже, что в тех структурах проблемы. И вообще, где эти проблемные структуры? Покажите. Озвучьте. По общим данным, у всех всё идет в нормальном рабочем порядке.
В видео Дёмкин рассказывает, что знал о готовящейся атаке СМИ. Загодя. Значит, знал о ней и СПМ.
Наверняка, я еще о чем-то забыл. Но суть в том, что вот в этот самый момент в пирамиде должен быть самый большой подъем. Старички не забирают деньги, а на тех 50% бонусах пришли дополнительные люди и средства. Напомню, еще даже месяца не прошло, но режим спокойствия вводится как раз для тех, кто пришел к началу бонуса. Фактически сегодня удержан просто целый вал денег. Откуда взяться кризису? Если бы он случился в следующем месяце, можно было бы еще о чем-то говорить, но откуда он взялся сегодня? Почему вдруг поток новых иссяк, как говорит СПМ? С какого перепугу? Новые что, мониторят все ссылки в новостях Гугл с фамилией Мавроди? Они вообще газеты читают, новые-то эти? Уверяю вас, новые и не подозревают, что в МММ какой-то там кризис. Да и атака какая-то хилая, на самом деле. Ну, пусть даже сто статей, кто их читает-то? У нас я знаю москвичей, которые фамилию Навальный не знают. Тем не менее, как раз сейчас должен пойти поток людей, привлеченных наружной рекламой. Полтора года, можно уже говорить о стабильности и пр. Откуда кризис?! Я вас спрашиваю. А может, нету никакого кризиса?
Зачем СПМ вообще нам всем об атаках и кризисах рассказывать? Зачем вывешивать отрицательные новости на главном сайте, который смотрят миллионы людей по всему миру? Зачем самому сеять панику? Зачем это делает «человек план»?
Единственное рекламное поле, так по сей день и не охваченное МММ – это телевиденье. Последняя передача, в которой принимал участие СПМ, была несколько месяцев назад.
Существует масса людей, которые слыхом не слыхивали об МММ.
Какая новость должна прозвучать, чтобы все СМИ заговорили об МММ?
«Всем всё платится!»? Нет, что-то они старательно обходили этот момент.
«МММ рухнуло!»? Как вы думаете, что тут начнется в СМИ? Даже если заподозрят? Даже если почуют, что вот только надави и всё рухнет… Всего чуть-чуть осталось, еще одно усилие, надавить разом по ящику, и МММ рухнет. Вон, даже Мавроди уже жалуется…
А что, если это случится именно в тот момент, когда пирамида устойчивей всего? Если у нее есть запаса прочности на несколько месяцев вперед? Что, если ожидаемый удар будет нанесен именно когда ты подготовлен лучше всего? И что, если после объявленного СМИ конца все продолжится с удвоенными темпами?
Напомню, что несмотря на то, что вполне может быть Льюис Кэрролл был педофилом, он написал прекрасную книгу «Алиса в стране чудес» и еще много чего сделал. Но если бы не слава, что педофил пишет книжки для детей, книга могла просто остаться незамеченной.
В заключении скажу, что описанное вполне может оказаться неправдой. Все на самом деле очень плохо и пирамида зашаталась. Но…

UPD А что еще можно такого сделать, чтобы СМИ всюду только об МММ и писали? Ну, кроме сакрального "МММ рухнуло"? Сказать, что строится МММ 2012))) Вы заголовки новостей гляньте в инте "Мавроди строит новую пирамиду!". Во как)))

И еще:
  "Об этом сообщил УНИАН начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.
Комментируя появившуюся в СМИ информацию о прекращении выплаты вкладов во всех отделениях МММ-2011, он сказал, что в Госслужбу по борьбе с экономическими преступлениями не поступало ни одного заявления от украинских вкладчиков МММ-2011.".


Это чего получается - в Украине ни один не пожаловался, что ему не выплатили? А сколько там о задержках трубили? По-настоящему, получается, всем всё платилось. И откуда тогда кризис этот взялся? Ну откуда??? Озлобленные провокациями вербовщики МММ должны были только активизироваться! Подъема надо ждать, а не кризиса)))

И еще:

"Министерство внутренних дел отмечает, что не получило ни одного заявления от вкладчиков компании "МММ-2011" об отказе выплачивать им вклады. Об этом сообщил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук. "Ни одного обращения к нам еще не поступило", - сказал он."

2 комментария:

  1. Cоглашусь что денег после в системе было довольно много. И объяснить действия Мавроди можно не только заботой о пиаре, но и тем фактом, что бОльшая часть денег была выкачана на казначейские счета, а оттуда слита на подставных лиц. Согласно бритве Оккама этот вариант самый вероятный.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Винница4 июня 2012 г. в 09:45

    Думаю , воровали верхи ещё до казначейских счетов , наш сотник в течении 1,5 месяца по заявкам 10тысячника отправил около 65 тыс. дол. , а сейчас рекомендует выпутываться самому .

    ОтветитьУдалить