Вступление



понедельник, 28 мая 2012 г.

Телефонный разговор


Звоню я значит в Семикаракорскую газету под названием "Районка плюс". Рекламу хочу дать, объявление значит. Думаю, не надо объяснять, чего хотел рекламировать. Но, ясно понимая, что реклама, где вообще даже будет фигурировать три буквы «М», не будет ни в какую газету пропущена. Потому написал вот так:
«Помогу удачно вложить деньги. От 10 до 30% в МЕСЯЦ. Полтора года успешной работы на финансовом рынке, миллионы вкладчиков. Вклады от месяца. Суммы до 10000$. Больше – на особых условиях. Бесплатная консультация по телефону +7 928 342-56-72. E-mail: blinnik84@mail.ru»
Так или иначе опубликовал я это, хе-хе – хотя бы у себя вот тут. Ну так вот, звоню, отвечает мне ихний манагер. Разговор примерно в таком ключе происходит:
- Здравствуйте, хочу объявление дать, - говорю я.
- Какого характера? – спрашивает манагер.
- Текст, в смысле?
- Да.
- Ну, вот, помогу удачно вложить деньги. Тут предложений пять всего, но смысл вот такой.
- А вы юридическое лицо? У вас какой-то сертификат есть?
- Нет. Я просто оказываю консультации. Бесплатные.
- Ну, знаете, я сомневаюсь, что главный редактор пропустит такое объявление. Вдруг вы рекламируете какие-то незаконные вещи, финансовые пирамиды
В принципе, на том разговор и закончился. Еще мой десятник рассказывает, что у него в нескольких газетах объявления зарубили. Такие же, неявные. Где про МММ ни слова. О чем это говорит? О двух вещах: первое, что уже есть сверху установка не пропускать объявления про МММ, ибо «финансовая пирамида» прозвучала из уст манагера. Второе, что у нас в Рашке действует принцип «Как бы чего не было…». Что обидно.
Понимаете, за наш же народ обидно. За шоры его сознания. Вот тоже сегодня с одним другом переписывался. Я ему просто предложил вступить. Он сначала сказал, что «такой хуйней не будет заниматься даже за очень большие деньги». Почти прямая цитата. Я ему, почему сразу «хуйней»? А еще за большие деньги! Чего, неужели денег не надо? Больших? Я вот бы на его месте ради больших денег всякой настоящей хуйней позанимался бы. Даже трудно представить, до чего дошел бы за «большие деньги». Может, я такой жадный и алчный? Хотя, в принципе, – сейчас похвастаюсь, чо? – я могу вообще считать себя отдавшим Системе все долги, потому что вложил деньги и не забираю, потому что привлек уже народа и средств, которые обеспечат мне выигрыша на несколько месяцев вперед, потому что написал уже кучу статей, которые привлекли внимания порядка тридцати тысяч человек, потому что продолжаю выдумывать всё новые, хотя мне это не приносит ни особенной популярности, да и вообще, писал я тут на совсем другие темы, которые меня и по сей день интересуют больше, и покамест мне моя деятельность принесла в ЖЖ кучу негатива, один бан, а в реале настороженное отношения окружающих. Но я не собираюсь останавливаться, потому что понимаю трезво: никто в моей десятке, кроме десятника, этим заниматься не будет вообще. Еще и антирекламу какую-нибудь будут проводить, типа: сейчас подержу месяц, а потом подниму денег и буду ждать, когда всё развалится. И это естественно, что бездействие или отрицательное действие других участников должны компенсировать более активные. Их всего один может быть, но если и его не окажется – захиреет десятка. Станет убыточной. И это при том, что я сам по себе вовсе не гиперактивный. Я вообще склонен к затворничеству, мне не нравится общаться с большинством людей, мне это неинтересно… и так далее. Но я делаю. Еще и потому делаю, что считаю, что помогаю людям. Деньги им заработать помогаю, не говоря уж обо всем прочим. Но в ответ всегда резко отрицательная реакция… Возвращаясь к разговору с другом, хочу сказать, что закончил он тем, что, дескать, много зарабатывает и без МММ. Даже интересно, чем он там занят… Наверное, какую-то другую пирамиду строит – параллельно. Понимаете в чём суть-то – людей пипец как настроили отрицательно. У них МММ ассоциируется чуть ли не с чертом самим.
И все боятся. Чего только не пойму? Вправду черта? Денег потерять? Кстати, в газете той написано, что редакция не несет ответственности за написанное. Но когда я на это указал, мне сказала манагер, что, да, мол, написано, но ведь, случись чего, люди же к нам пойдут… Ну пойдут, и что? Я же не порнографию распространяю, я же даже не пишу, что это МММ – фактически, я просто сообщаю свой номер телефона, чтобы заинтересованные люди смогли получить услугу. Консультирую. Все будут не с ними иметь отношения, а со мною. Ко мне потом придут, не к ним. Но, боятся. Да сколько уже можно бояться-то?!
Короче, думаю, не у одного меня такая вот проблема. Хочу помочь, а люди настроены отрицательно и простые формы рекламы закрыты. Пока не знаю, но, наверное, придется печатать листовки на принтере и распространять.
А вообще, так мне думается, что в Систему уже вступили самые инициативные люди, я уже как раз один из тех, кто долго раскачивается. И остались те, кто настроен отрицательно. Ну, по крайней мере, если на ранней стадии был вал тех, кто скор на подъем, теперь таких скорых уже поменьше, а настроенных отрицательней столько же. Так что надо, как мне кажется, просто доносить до людей, что МММ есть. И вы в нем. А потом, через некоторое время, снова донести, что МММ всё еще существует, и вы в нем. И тогда вода начнет точить камень.
Но вот ведь проблема образовалась: не дают сделать это прямыми путями. Самые простые дороги заблокированы. ТВ закрыто, газеты не берут объявления. Что ж, надо тогда или еще проще действовать, либо придумывать что-то…
Вот над этим «придумывать что-то» и должен всё время работать мозг всех участников и конкретно руководителей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий