Вступление



среда, 16 мая 2012 г.

МММистификация ;-)


Всем привет! Ибо нахожусь сейчас в Ноябрьске, где интернета нет чуть более чем полностью, видео к этому псту не будет. Ну, почитаете))
Итак, писал уже, что МММ – это не только деньги. Да, деньгами нас всех туда заманивают, но есть еще кое-что. И тут даже не этот Финансовый Апокалипсис, хотя и он тоже. Тут дело в… мистицизме и религии. Ага)) И я сейчас не говорю об этих примитивных кабально-ньюэйджевских теориях Рубена – грош им цена, ибо все взяты из общедоступных источников, все поверхностны и т. д. Я говорю об отношениях между СПМ и религией. Хотя, чего тут скрывать – об отношениях между ним и христианской религией. А ведь это ой как влияет на функциональность Системы. Если бы всё дело было просто в деньгах, они выводились бы гораздо чаще. Но люди оставляют деньги, потому что не просто хотят прибыли (хотя хотят, чоужтам), но и верят. А вера, между прочим, построена на чудесах и вере в них. Опять же, это не единственная колонна – их много, но все я тут рассматривать не буду. Давайте посмотрим, что там у нас тут с религией и прочей мистикой))
Пост поделен на две условные части: первая – небольшое размышление в форме рассказа, вторая – не совсем обычные копипасты. Ну, разберетесь, хотя пост и не из самых простых. Тыкаем на кат.



И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: «Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего».
В полпятого я, как обычно, оделся в спортивное, напялил новоприобретенную соломенную шляпу, воткнул наушники плеера в уши и вышел на улицу. Май в этом году выдался на удивление жарким. Солнце ударило по мне, вышибло несколько капель пота. Благо, шляпа прикрывает голову, а темные стекла очков предохраняют глаза. Я – кареглазый, а значит, ­– особенно светочувствительный. Если после улицы захожу в полумрак – не вижу ничего еще секунд пятнадцать. Так что, без очков мне никуда.
Старенький велосипед ожидал меня под навесом. Дешевая китайская развалюха, проржавевшая всего за три года. С другой стороны, стоил всего сотню долларов, и я могу преспокойно оставлять его, где душеньке угодно – хоть прямо в центре, а сам гуляй себе. Кому он нужен, мой облезлый металлический коняшко? Руль велика покрывала ржавчина, седло треснуло, при сильном давлении на педаль она проворачивалась с противным хрустом, но я все еще радуюсь, вспоминая, сколько же я на нем проехал! Сотни километров всего за три года!
Сегодня мне предстоит легкий маршрут – километров шесть всего. Седалище удобно устроилось на скрипучем сидении, стопа, обутая в реинкарнированный «вьетнамский» сланец надавила педаль осторожно. Чуть сильнее надавишь – провернется, а косточка голени ударится о звездочку. Нет, пока рано – только когда разгонишься, дави, как хочешь. «Лысые» колеса проехали по тропинке, уже начинающей зарастать травой, с легким шуршанием велосипед выехал на раскаленный асфальт. Всего середина мая, а уже тридцать в тени! Выехав за ворота, я начинаю разгоняться, попадаю на километр дороги, что ведет к моему дому. Вокруг – поля, поля, поля. Ровные, будто стол, зеленые, как изумруд. Уже через месяц сюда вплетутся желтые тона – трава выгорит. Но пока зелень бьет по глазам, так и хочется остановиться, насладиться пейзажем, ощутить на щеках дуновение теплого восточного ветра. Пройдет еще месяц – этот ветер превратится в природный фен, что высушит мокрое тело за пару минут. Пока он – приятно теплый. Почти ласковый.
Выезжаю в станицу. Тут у меня есть несколько маршрутов, выбираю тот, где дороги получше, а машин поменьше. Велосипедных дорожек у нас и в крупном городе с фонарями не сыщешь, что уж про глубинку говорить? Разгоняюсь, но не слишком. Тормоза уже не те, резко остановиться не смогу, а вдруг какой пьяный водитель? Смотрю по сторонам невнимательно. Дороги у нас строят дураки ведь. Вон, срезали асфальт, оставив уродливые прямоугольные канавы, а когда еще починят? Да и если починят, вместо канав появятся бугры. На таком подлететь, удовольствие тоже не из приятных. Да и колеса могут в восьмерку сложиться. Прецеденты уже были.
Но по сторонам все же поглядываю. Так, мельком. Музыка в плеере звучит спокойная. Не то чтобы я только такую люблю – слушаю сборку, песня просто попалась умиротворяющая. В ноздри то и дело залетает запах горелого – это жгут осеннюю листву. Начинается сей процесс осенью, но, по-моему, не останавливается и летом. Почему так? Ну, можно ответить фразой из анекдота: «Смотрю демонстрацию ко дню победы, а она: когда елку уберешь, когда елку уберешь…».  Так и тут.
Дыхалка уже работает на две трети мощности. Легкие жадно вдыхают раскаленный воздух, дым этот, будь он неладен, особенно противен, когда дышишь так часто. Пот заливает глаза, из-за очков его нельзя стереть рукавом. Виляю меж колдобин, рытвин, канав… Честное слово, я видывал проселочные дороги получше! Но вот, поворот. И пусть мотор не ревет, только поскрипывают плохо смазанные колеса, я, оглянувшись для порядка, – уши-то не слышат ничего в наушниках, не обернешься, можно и в аварию попасть – сворачиваю на нормальную дорогу.
Как ни странно – замедляюсь. Не устал, просто приятно проехать по ровной дороге после той «Луны» со всеми ее многочисленными кратерами. Теперь смотрю по сторонам уже внимательней. Вон, дети играют во что-то такое мило-глупое. Вон, мужик грузит в «Газель» ящики с овощами. Старуха какая-то жжет мусор и листву, саму бы ее на аутодафе… Молодой парень с голым торсом пьет пиво и курит на лавочке. А вон, на соседней, сидит старик, закутанный в свитера и теплые штаны. Наверное, в старости кровь уже не греет так, как у парня по соседству. Пара девчонок в коротеньких юбках шагают прямо по дороге, занимая места, как автомобиль. Смеются, шутят. Интересно, над чем так хохочут? И тут на меня нисходит…
Я думаю, а сколько же людей скрывают эти дома? Там, за немытыми стеклами, советскими тюлевыми занавесками? Там, за пластиковыми окнами и жалюзи? В кирпичных коробках, в деревянных ящиках? Сидящие в машинах, ждущие кого-то, люди, люди, люди… Сколько же среди них НАШИХ?
Сколько тут участников Системы, сколько вступило уже в МММ 2011? Единицы? Или десятки, сотни, тысячи, словно иллюстрируя нужный формат? Они пока что не показывают себя, но я так и жду, что вон из-за того поворота выйдет парень в белой футболке с зеленым логотипом «МММ». А может, вот в этом доме как раз готовятся к ужину и обсуждают, насколько несправедлива наша финансовая система? Или о чем думает тот дед, тот парень…
Я еду дальше, думаю. Эмэмэмщики представляются мне все красочнее, все мистичней. Я понимаю, что большинству они кажутся жадными лентяями, а то и наивными дураками. Но я ведь понимаю так же, что мы действительно Многое Можем. Я вижу весь масштаб. Даже не знаю, как это непонятно остальным?
Эмэмэмщики видятся мне… орденом. Или тайным обществом. Настолько тайным, что вот они – на виду. Не сектой, отнюдь, именно орденом. И не масонами, а… ну, если искать аналогии – тамплиерами. А что? Ведь когда-то орден был уничтожен вовсе не за свои знаменитые крестовые походы. Именно потому, что тамплиеры когда-то захватили всю финансовую систему Европы, их так безжалостно уничтожили. Собственно, они ее и придумали.
Параллели кажутся мне все ближе и дальше. Я помню, как окончилась история с тамплиерами, думаю, а что было бы, если б они тогда одержали победу? Был бы новый папа, наверняка целые войны, и не факт, как выглядела бы Европа и весь мир, сложись тогда все как-то иначе… Ведь деньги – они и тогда значили очень даже. Уже тогда люди прекрасно продавались и покупались за них, только тогда это хоть не особенно скрывалось. Но тамплиеры сгинули, оставив лишь несколько тайн и загадок. А что же будет с нами?
Вообще, редко когда в истории какая-то провалившаяся идея получает второй шанс. Обычно обстоятельства не дают второго шанса. Так было, к примеру, с коммунизмом. Ну нет его больше в том виде, в котором он был в начале века. Все рухнуло, коммунизм объявили тупиковым путем, а Китай и вправду не совсем корректный пример. И навряд ли ему история даст еще один шанс.
Ну а что же у нас? У нас есть сейчас реальный шанс попробовать еще раз. МММ 94 развалена, деньги украдены, но организатор не сдался. И вот, пожалуйста, Система еще более мощная, мобильная, практически неуязвимая – к вашим услугам. У нас есть второй шанс. Говорю «у нас», потому что, в конечном итоге, Система – это ведь мы. Не деньги, а люди. Так что, второй шанс дан. Воспользуемся?
А вот вчера иду с тренировки домой с еще одним эмэмэмщиком, и он мне говорит: главное, привлечь людей с большими деньгами. Ну, а я вот так не думаю. Главное – привлечь как можно больше людей. И всё. А уже люди эти пусть думают, как бы им привлечь людей с деньгами. Главное – массовость, а не размер капитала. МММ – это люди, а не МАВРО. Не рубли, не доллары, не гривны. Просто люди. А что, давайте будем считать себя людьми с печатями на челе. В конце концов – Апокалипсис же скоро.
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов, и языков стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах, и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Не для кого не секрет, что СПМ имеет некоторые отношения с Библией)) Даже по ней гадает! И вообще, если уж рассматривать и масонство, и каббалу, и прочие многие оккультные ордена – они практически все берут начало от Библии и христианства. Ну, иудаизма, ладно, но не суть. Так что не буду я уподобляться этому Рубену, эксплуатирующему сразу несколько эзотерических направлений, а просто почитаю Библию. Нуачо? У нас же Апокалипсис! Пусть и финансовый.
Итак, Новый Завет, последнее откровение – откровение Иоанна Богослова. Выдержки с аллегориями, ткскзть)) Не так много, а то пост получится уж совсем скучным и заумным.
Начнем, для начала, про доллар. Ну, если кто не видел, на официальном сайте даже есть ссылки на видео, где проводятся параллели между долларом и масонами, и даже числом 666. Так что, вот это про них. Контекст передавать не буду – лучше сами почитайте)) Полезно для самообразования, знаете ли… Итак, как доллар стал единой валютой.
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
А это уже про тех, кто ему поклоняется. «Он» в данном контексте – сатана, ессно. Кто такой сатана – сами думайте:
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
А это уже про нынешнюю финансовую систему мира. Ее мы ассоциируем с Блудницей Вавилонской. Ну, это про банкиров. И уже про МММ начинается))):
И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.
А это уже исключительно про МММ:
Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
А это, что будет:
И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! Ибо в один час пришел суд твой.
И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных, и жемчуга, и виссона, и порфиры, и шелка, и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа, и мрамора, корицы и фимиама, и мира, и ладана, и вина, и елея, и муки, и пшеницы, и скота, и овец, и коней, и колесниц, и тел, и душ человеческих.
И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая, и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру, и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными, и жемчугом, ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
Ну и на последок, в качестве… рекомендаций)))
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
И Дух и невеста говорят: приди! И слышавший да скажет приди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
ЗЫ: пост написан не с целью насмехаться над религией. Это простые писательско-читательские аллегории на окружающую реальность. Авторский взгляд, на который автор имеет право.
Напоминаю майл моего десятника: ikudryaviy@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий