Вступление



пятница, 26 октября 2012 г.

Говносыск: «Анатомия протеста 2»


Пердупрежденние2
Поглядел я, наконец, это видео. Знаете, я даже не с политической точки зрения сейчас пишу. Мне наша оппозиция не особенно нравится, в блоге есть порядочное количество постов с критикой. Я тут, скорее, с художественной точки зрения. Совершенно ясно, что фильм этот – то ли фейк чистой воды, то ли провокация, но на что-то серьезное он не тянет. Давайте, короче, по порядку.
Преамбула: пожалуй, из всей оппозиции только Сергея Удальцова можно назвать серьезным человеком. Только он не запятнан гламуром. Гламур – он как говно. Один раз искупавшись, останешься с печатью навеки. Можно потом хоть изперемыться – один хер все будут знать, что в говне ты купался.
Что показательно и очень важно: взгляните на результаты выборов в КС. Удальцов – 20-й. запомним это и перейдем к анализу говнофильма.



Ну, сразу же можно отбросить антураж. Этот убеждающий голос за кадром. Хорошо поставленный, весьма убедительный. Люди, я, конечно, понимаю, очень хочется прислушаться к тому, КАК говорят, но надо бы к тому, ЧТО говорят. То есть смысл фраз, а не тон произношения. А смысл прост – финансируют оппозицию с Запада. Причем не всю, самый главный шпиён - Удальцов. Об этом весь фильм говорят. И еще Удальцов готовит в лагерях каких-то суперсолдат, которые настолько ниибически круты, что ОМОН буквально соплями перешибут.
Показательно: начинается всё вовсе не с Удальцова. Первыми в кадр попадают Пономарев, Немцов и Навальный. Они произносят что-то со сцены и т. д. Диктор очень авторитетным голосом заявляет, что интерес к митингам падает. Кстати говоря, тут один оппозиционер проболтался, что максимум там собиралось 60 тысяч:
«…на митинги в Москве ни разу не выходило 100 тысяч человек. Самое большее было 60 тысяч как раз».
И вот с этого момента начинают наседать на Удальцова. Причем наседают как раз за то, чего нашей остальной оппозиции не хватает – за решительность. За то, что предлагал стоять до конца. За то, что открыто говорит: я хочу совершить революцию. Правда, оговаривается, что не кровавую.
Сразу хочу отвлечься. Ну что это за фильм и кто его делал? Если это – провокация, слеплена она ну просто бездарно. Вообще, мне в говнофильме больше всего раздражает именно бездарность. Не могут даже нормально «закончить фразу на нужном месте». Если уж решили показать, что революционер, зачем показывать, что революционер мирный и бескровный?
Далее, начинается встреча Таргамадзе и Удальцова. Вся запись, само собой, очень размытая. То есть мы не в двадцать первом веке живем, где, наверняка, у шпиёнов и журнализдов уже есть скрытые камеры, записывающие в HD, а всё еще в веке двадцатом, в восьмидесятых эдак годах, где скрытая камера была встроена в шляпу:
Gomer-v-shliape-so-sqrytoi-qameroi-300x225
Вот Удальцов:
у5
Ну, я его, конечно, не очень видел вживую, но мне как-то кажется, что это не он.
Следом его ВНЕЗАПНО закрывают. И весь остальной фильм мы видим только чье-то плечо, из-за которого иногда показывается нос:
у4
Вот, кстати, ролик тоже про это «подлинное» видео.
Далее.
Идет пустой пиздеж про Грузию, которая хочет устроить в России переворот. Бля, Грузия хочет устроить переворот в России!!1 Вместе с (!)Эстонией(!). И еще там кто-то с умным видом это подтверждает.
Потом уже никаких видео не показывают – только мы слышим телефонные разговоры Удальцова и Таргамадзе. Хочется спросить, а откуда всё это у журналистов? Бля, еще хочется спросить, Таргамадзе этого представляют как какого-то дьявола. Профессионального революционера. Он такой сидит в своей Грузии и торгует этими революциями. В России столько-то стоит, в ЮАР столько-то. Прикупить не желаете? И тут сразу ДВА охуенных прокола! Запись видео – это раз. Не думаю, что в принципе возможно эту камеру на такие собрания пронести. Не думаю, что журналисты наши способны хоть куда-то что-то пронести. Но даже если предположить, что запись сделали наши спецслужбы, пусть. Но как Тагамадзе мог вообще не предположить, что разговор с Удальцовым может прослушиваться? Это же бред! В день митинга (!) по сотовому (!!!)  вести такие переговоры.
Вообще, складывается просто поразительное ощущение бредовости всей ситуации. Ощущение такое, что энтэвэшники склепали этот фильмец в студии какой-то, потом выпустили в эфир, но ни с кем не «согласовав». Может, выслужиться решили. Хрен знает. Но они создали ситуацию, вокруг которой тут же заплясали многие. К примеру, ВНЕЗАПНО вскоре выступил Жириновский, который уже разъяснял доходчиво, почему именно Грузия и Эстония. Там-де находятся конспиративные квартиры, где готовят шпионов. Якобы, раньше оно всё было в Берлине, а тут вот взяли перенесли поближе к границе России. Опять же, какие нахуй квартиры? В двадцать первом веке живем! Да, раньше такая практика наверняка велась, но лишь только потому, что связываться по-другому было невозможно. Был только проводной телефон. Естественно, все базары с заграницей прослушивались. Солженицын, кажется, описывает в «В круге первом» все сложности создания секретной линии связи для спецслужб. Сейчас же нет вообще необходимости эти конспиративные квартиры держать. Даже интернет дает возможность общаться анонимно, но вполне связно. Уверен, есть способы гораздо круче.
Весь фильм – словно пародия на шпионскую историю. Также аргументация и информированность жырналистов поражает! Про Каспарова столько сказано, что он-де чемпион мира, что может входить в любые кабинеты, но забыли, почему-то, упомянуть, что посещал заседание Бильдербергского клуба. Забыли или побоялись? Ведь там еще Чубайс и Иванов были. Или тупо не знали?
Короче, создается такое отчетливейшее ощущение, что говнопередача эта делалась какими-то недоделками. Там дыр столько – дуршлаг позавидует. НТВ словно решило дать информационный повод, за который тут же ухватились власти. Но ухватились тоже как-то глупо. Скандал с Развозжаевым это подтверждает. Так опростоволоситься нашим спецслужбам еще не доводилось. И верится во всё это…
Ну вот честно, я не верю, что настоящие профи «брали» Развозжаева. Я не верю, что «Анатомия протеста 2» сделана по заказу ФСБ. Вообще-то, в ФСБ у нас сидят не бараны, а наоборот. Вот в это – я верю.
Есть два варианта. Самый очевидный – НТВ решило выслужиться перед Кремлем и выпустило фильм. Сам ВВП об этом, естественно, не знал, но все подумали, что знал. И МВД начало этот фильм работать. Тоже решив, что выслужится бы не мешало. В результате левая рука сделала говнопередачу, правая рука начала красть и сажать, а голова осталась в ахуе от происходящего.
Вторая версия – что этот фильм… заказ от Навального. А почему бы и нет? В говнопередаче, кстати, верно сказали, Удальцов либералам только мешает. Призывает к решительным мерам, остается после митингов. Ну, естественно, Навальному тоже приходится оставаться. И Собчак приходится. А там – сыро, холодно и скучно. Тем более скучно сидеть по изоляторам. Поэтому Удальцова решили как-то так отодвинуть. И повесить всё на него. Он-де – главный революционер. Он деньги получает. А мы, мол, идейные. Мы – за честную и бескровную революцию.
О том, что Удальцова оппозиционеры оттесняют в тень, говорят и результаты выборов в КС. Помните про двадцатое место? А ведь уже более чем очевидно, что результаты выборов если не подделаны, то уж явно неоднозначны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий