Вступление



вторник, 23 октября 2012 г.

Как обмануть электорат Путина?


OKmohE7J9Gk

Прочитал вот этот пост Техномада. До той поры об этом писал Ибигдан. И я понял, что выборы в координационный совет (или союз) оппозиции прошли совершенно так, как надо. По-другому вообще не могло быть. По-другому это были бы не Российские выборы.
Очень любопытно, что оппозиция, наверное, просто не понимает, что происходит в стране. В отличие от власти. Еще печальней, она думает, будто понимает. Еще печальней, народ верит словам, а не делам… Хотя – погодите. Нет, вот это, про народ, следовало бы вычеркнуть.
В последнее время, так или иначе, но оппозиция приходит к парадоксальному выводу, к которому приходит любой, кому приходится общаться с массой народа. С валом народа. Чем популярнее становится оппозиция, тем чаще приходит мысль – сколько же дебилов в нашей стране. И вот как объяснить этому Василию Пупкину из Закаменогорска, что Путин – зло? Если у него ни интернета нет, а если б был, он компьютер включить не сумеет. Зато есть черно-белый телевизор, антенна из проволоки и плохо показывающий «1 канал». Он ведь даже не знает Навального! Ни разу не слышал! И как, спрашивается, заставить его выразить протест? Как объяснить, что он живет очень плохо, и виноват в этом Путин? Как доказать, что Немцов и Навальный сделают его жизнь лучше?! Не сразу, конечно, сначала – первые президентский срок – буду входить в «курс дела», а уж потом, за второй срок, – ух!
Оппозиционер принимает решение – надо бы тогда опереться на интернет-аудиторию. Да, да, верно! Там же люди умные, современные, молодые! Там есть «Ютуб», где показывают фильмы «Настоящий Путин». Уж там-то, где царство свободы слова ограничивается только модератором, мы и наберем себе настоящего, думающего электората. А когда подведем в Закаменогорск интернет, когда там потекут кисельные реки, когда перенесем экватор планеты поближе к России – тогда и тем всё расскажем, всё объясним. И они проголосуют с благодарностью.
Но тут вдруг обнаруживается, что интернет тоже как бы и не всецело такой уж революционно настроенный. Тут есть Фриц Морген, который разбивает самые сказочные мифы про зверства Кремля, тут есть Мавроди и сотни тысяч его последователей, тут есть «В контакте», который популярнее всех сайтов оппозиции, тут есть автомобильные форумы, где словесные баталии гораздо круче, чем в блоге у Навального. И до оппозиционера вдруг доходит, что тот самый Василий Пупкин из Закаменогорска уже давно правит бал и в интернете. У него есть компьютер, он отлично умеет пользоваться интернетом, у него есть доступ к «Ютубу», но там он смотрит всякое прикольное видео, а не фильм «Настоящий Путин».




И вот тогда до оппозиционера доходит мысль, озвученная Оруэллом в «Скотном дворе»: все равны, но должны быть более равные среди равных. Мысль эта звучала все громче, пока шла подготовка к выборам в КС:
«Самый очевидный способ спасти демократию, это честно заявить: мы против всеобщего избирательного права! Оно в общем-то и не является его неотъемлемой частью — ещё 50 лет назад это было редкостью. Нужно только придумать механизм отсева, который был бы справедливым и принимался бы большинством населения. После этого мнение большинства перестанет быть определяющим и можно будет не бояться структур типа МММ или РПЦ».
«Сегодня популярна идея, что оппозиции необходимо “идти в народ”, просвещать тех, кто в интернете новости и блоги не читает. Ну попробуйте, просветите этих людей. Откинем даже такие сложные темы, как коррупция в госкорпорациях, во власти, забудем об экономике, разделении ветвей власти, необходимости ротации и честных выборов и т.п. Попробуйте ради интереса отговорить человека от МММ, онлайн-покера, форекса, подпольных игровых автоматов, гомеопатии или гадалок.

Сомневаюсь, что эта паталогическая любовь к мошенникам излечима, ведь если человек добровольно отказывается думать, то с этим ничего не поделать. Доступ к информации у этих людей есть, но они все равно предпочитают включать Первый канал и дурачить самих себя. Не стоит рассчитывать, что активное просвещение путинского электората как-то поможет изменить ситуацию в стране к лучшему. Эта часть населения будет поддерживать власть во все времена, независимо от того, кто у власти находится и как ею распоряжается».

Можно найти еще. В случае желания. Об этом писал Быков, допустим, на «Эхе Москвы». Более завуалировано, но смысл был тот же: зачем нам вообще нужен народ, давайте решим за него, что ему будет лучше. Вернее, не весь народ, а «быдло» - та его часть, которая осмеливается иметь иное мнение.
Я уже писал, власть предержащему невероятно трудно преодолеть искушение воспользоваться этой властью в своих интересах. Когда в твоих пальцах миллиард, который ты должен отдать пенсионерам и безработным, очень трудно не припрятать в карман миллиончик хотя бы. «Я бы дал тебе денег, мать, но всё равно же проешь».  (С)
Чем меньший контроль осуществляется над властью, тем больше она положит в свой карман, тем меньше останется бабушкам и безработным. Именно поэтому существует «Государственная Дума», которая обязана контролировать действия президента. Именно для этого при каждой должности есть другая, которая первую контролирует. Возникает закономерный вопрос – а кто будет контролировать контролирующих? Вообще-то, именно это и должны делать те, кто хочет к власти прийти. Добровольно и искренне. Но это так, к слову.
Надо отдать должное оппозиции – сделала она с Нового года немало. По ее вине приняли закон о митингах. По ее вине приняли закон об «Оскорблении чувств верующих». По их вине мы видим сейчас по ящику (18+). По их вине чуть не закрыли «Ютуб». По их вине ходят уже разговоры о закрытии ЖЖ. В этом всем повинна оппозиция, отдадим же должное! И я без иронии говорю.
Своим существование оппозиция напомнила власти, что у нее есть конкурент, который хочет усесться в думские и министерские кресла. Оппозиция привлекла столько внимания власти, что той пришлось подумать и о чувствах верующих, и о сборищах подозрительных людей, и о порнографии педофильной направленности в интернете. Власть начала пока еще робкую борьбу с оппозицией, а попутно исправила несколько проблем. Благодаря оппозиции кого-то уволили, кого-то посадили, какой-то ресурс почистили, вчера вон, двух радиоведущих уволили, и совершенно правильно! За дело! Однако, боюсь, вот только этого оппозиция и добилась. Вызвала нападки властей, а те, попутно, прихлопнули кое-кого за дело.
А теперь вернемся к выборам в КС. Согласитесь, после устроенных митингов и привлечения внимания к РПЦ оппозиционеры больше ничего и не сделали. Те же митинги, я извиняюсь, были совокупным толчком, легкоорганизуемой акцией. Слишком уж большое возмущение тогда было в жителях Пердопрестольной результатами выборов в думу. Им махнули рукой, а они и пошли. Всё, что оставалось, это поставить сцену. Впрочем, организационную импотенцию оппозиционеры вскоре проявили во всей красе на «Марше миллионов». Когда в восемь вечера перед сценой остались человек сто. А ведь на тот «марш» даже деньги собирали. Выборы в КС – это первое по-настоящему сложное дело, которое попытались сделать, но…
Вот, что пишет Сергей Мавроди у себя на сайте. Цитата:
«Насчёт "прозрачности". Какая нахрен "прозрачность"?! Ну, вывесили список якобы id проголосовавших. Почему "якобы"? А потому что, как проверишь? Действительно ли это живой человек или просто нарисованные буковки-циферки? Всё, что можно проверить, это найти себя. И убедиться, так ли ты голосовал. А остальные? Эти десятки тысяч id? Кто они? Существуют ли они вообще в природе? "Прозрачность"! Да это цирк просто! Шапито. Зачем голосование-то это было устраивать? Вывесили бы уж сразу сотни тысяч (миллионы! :-)) id, с нужными результатами, и объявили победителей. "Вы же нам доверяете?!" :-))
Тем более, заранее подстраховались. "Введенные избирателем или сотрудником РВК в процессе регистрации ФИО и дата рождения избирателя преобразуются в хеш-сумму, которая вычисляется необратимым образом." Порядок регистрации и голосования избирателей 8.1. Необратимым! Т.е. убедиться, что это живой человек, невозможно в принципе!».
Даже ни минуты не сомневаюсь, оппозиция на это никак не отреагирует. Почему? Ну, без зазрения совести отсечь кандидатов МММ, а потом еще избирателей от МММ – это, фактически, запрет Василию Пупкину из Заканеогорска голосовать. Это – признание его избирательных прав и умственных способностей недействительными. Это – возвращение к крепостному праву.
Власть, ты тоже не особенно-то. Давайте уж тогда вспомним выборы президента и думы. Вспомним ошеломляющие результаты. Как все возмущались, что Путин набрал столько много голосов. Как все плакали, что народ проголосовал против, но военизированные чиновники и сторонники ЕДРа проголосовали строго по указке! Что как так можно?! Ну, господа и дамы оппозиционеры, своими выборами вы признали выборы президента и думы полностью легитимными. Вы хотели сами «легализоваться», а легализовали Путина и «Единую Россию».
Власть, между прочим, отлично знает, с кем имеет дело. Поэтому никто так и не признал, что при выборе одних-де признавали избирателями, а других – нет. Они просто сказали: выборы были честными, на участках стояли веб-камеры, все всё видели. ЦВК же в открытую призналась, что не учитывали голоса участников МММ. И это только потому, что Мавроди пригрозил уголовным делом, потому, что уже прокуратура проверяет ЦВК. Если бы этого не было, никто вообще ничего бы не делал. Просто сказали бы – всё было честно, Навальный победил. А голоса эмэмэмщиков? Каких таких эмэмэмщиков? Ничего не знаем, вот результаты, вот непонятные протоколы. Уж простите, я не самый ламер, но толком в тех протоколах не разобрался. Пароли какие-то, явки… Экселевский файл у меня вообще только один открылся. Не ясно, зачем была процедура с верификацией, если в результате нет списка проголосовавших? Не честнее ли было б у меня спросить: хочешь ли ты, чтобы твои имя и фамилия были в открытых списках, или скрыть? Я лично ничуть не стесняюсь, что голосовал. И ничуть не стесняюсь, как голосовал. И когда теперь г-н Навальный заявит, что за ним стоят тысячи людей, совершенно честно проголосовавших, как он ответит на вопрос: а кто эти люди? Это не люди, это какие-то непонятные буквы и цифры. Даже буквы не русские! Вы, господин оппозиционер, вообще, где голосовали? В Англии, что ли?
Решение ЦВК №80 – апогей честности и легитимности… Владимира Владимировича Путина. Ведь если даже допустить, что тогда были подтасовки, что кого-то не допустили к выборам, что неправильно посчитали, то тут, на «самых честных выборах в КС», ЦВК совершенно открыто сказал: эти не могут голосовать. А если на выборах «российского координационного совета оппозиции» не могут голосовать граждане Российской Федерации, если на них не могут быть избраны граждане Российской Федерации, значит, из этих громких названий надо выбросить слово «российского». Просто КСО. А оппозиции кому? И от кого? Эти вопросы, увы, так и без ответа.
«Зомби не место в демократии» - вот как это всё называется. Простите, но зомби у нас в стране бывают нескольких видов. Даже если признать, что участники МММ – зомби, черт с ним, давайте уж вспомним, что есть члены партии «Единая Россия», например. Есть их избиратели. Тоже ведь зомби. А теперь, внимательно: а чем сами оппозиционеры не зомби? Слепо верить в Навального и Немцова, априори считать их слова правдивыми, а решения правильными, свято верить, что власть ничего хорошего не делает вообще, что в РПЦ только жулики, что любой чиновник – вор. Это ли не признак зомби? И попробуйте, господин Техномад, переубедить ИХ (и себя) в том, что это не так? Убедите атеиста уверовать. Сможете? В таком случае, поставьте на своем лбу штамп «зомби КСО» и будьте счастливы. Вы – живете в стране оживших мертвецов.
Если вы, господа и дамы оппозиционеры, хотите делить народ нашей страны на равных и еще более равных, устраивайте свои выборы только среди тех, кто наиболее равен. Добивайтесь над ними главенствования. Создайте «Лигу более равных людей». И выберете среди них себе президента. И управляйте теми, кто за вас голосовал и участвовал в голосовании. А остальных, которые просто равны, не трогайте и не претендуйте. Вы нам не нужны на фиг. У нас тут, знаете ли, тут демократия, а зомби нам не нужны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий