Вступление



воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Что может МММ?



Ладно, раз уж такой ажиотаж возник, и меня на сайте МММ пропиарили, буду и дальше мыслить. Вот говорил СПМ, что МММ меняет людей. Ну, ко мне тут пришло некоторое количество, могу так предварительно сказать, что не всех. И вообще, человека не так просто изменить. Его даже переубедить сложно. Так что рассмотрим всю ситуацию на другом срезе. Не как изменяет МММ людей, а как она их может изменить. Вполне возможно, это уже даже случилось с кем-то, а кто-то просто слоупок. И все еще впереди. Итак, как МММ может изменить людей.
Ну, естественно, деньгами – это раз. Второе – идеологией. Что любопытно, в МММ это разное. То есть принято считать, что идеология-то как раз такая – заработать денег. Но тут еще много всего. Гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. У нас есть Финансовый Апокалипсис, во-первых. Как я это понимаю, и как оно позиционируется. Когда-нибудь МММ поглотит весь мир, и произойдет справедливое перераспределение средств между жителями планеты. Эдакий наш социализм. Вообще, идея равноправия, конечно, не нова. Ее придумали еще в девятнадцатом веке, а может даже, гораздо раньше, но возьмем девятнадцатый век, ибо какая разница. Что интересно и о чем я чего-то не читал – сплав этой идеи с другой. И это уже такая дописка века двадцать первого.



Ну, вы видели все эти разоблачающие фильмы, наверное. Ими весь Ютуб полнится. Это фильмы про то, что на каком-то этапе развития человечества все деньги переместились в лапы банкиров. Об этом я уже писал три поста назад, теория всеобщего банковского заговора против человечества со всякими ротшильдами во главе. Известная, любопытная и довольно старая история. Ну а если мы ее сплюсуем с историей про перераспределение денег между жителями всей планеты? Мы тогда увидим, что ситуация выходит любопытная, хотя все еще сложнее и интереснее, но об этом ниже. Итак, у нас уже есть благородная в принципе идея – отнять у всех и справедливо распределить между всеми же. То есть не уничтожить богатых и бедных, но, по крайней мере, их сблизить. Это как бы цель. Вернее – Цель. Вернемся-ка тогда в двадцатый век. Что там хотели коммунисты, с кем боролись? Понимаете же, что революция, причем не просто, но и революция духа тоже, она должна с кем-то бороться. Должен быть враг. Тот, из-за кого всем плохо. МММ не набрало бы такой популярности, если бы не имела такого врага. Оно лишилось бы идеологической платформы, а она, между прочим, весьма помогает. Например, привлекает таких вот как я. То есть не только деньги, но и идеология. У нас есть враг – банки и их финансовая система. Еще олигархи, крупные бизнесмены. Вы, кстати, заметили, что с Властью никто не борется. Даже контактировать не хочет. И это, наверное, правильно. СПМ выбрал себе конкретного врага, он не распаляет силы. Такой враг как Государство на самом деле не особенно и подходит. Бороться с Россией в России и россиянами… ну, слишком это. Возможно, это задачи второго этапа, не знаю. Но, наверное, время Государства, да и даже Государств еще впереди. МММ еще возьмется за них.)))
Идеология МММ – чисто интернетовская. Что и понятно, где живем, там и работаем. Потому МММ вобрало еще одну замечательную историю. Если вкратце – вам врут из телевизора. Ну, в принципе, это все знают. Но такая вот приплюсовка к двум предыдущим вещам тоже позволяет многое мочь. Во-первых, весь инет сидит на Ютубе, а именно там обитают фильмы, навроде «Духа времени». Во-вторых, сейчас можно поделить весь мир на группы, получающие информацию двумя способами – пользователи интернета и зрители телевизора. Естественно, они друг с другом спорят. Тут вообще много намешано, например, война поколений. Мы же живем в удивительное время, вскоре поколение совка начнет уходить, терять власть, а уже чистые россияне к власти приходить. Интересная тема, но о ней как-нибудь в другом посте. Смысл в том, что зрители не шарят в интернете и немного старше, а интернетчики помоложе, у них еще и амбиций поболее, потребностей, дерзости. Они – люди будущего, но они также понимают, что без денег это будущее не будет столь уж блестящим. А МММ им эти деньги дает. Так что сам посыл, что телевизор – зло, он собирается из многого. Хотя, конечно, в интернете лгут никак не меньше, но ящик и вправду надо было объявить злом и по нескольким причинам. Первое – СПМ туды не пролезть. Ящик контролируется Государством, Государство контролируется банками и олигархами, которые наворовали у народа. Видите, как все любопытно связано. И тут даже доказывать сильно не надо. Опять же, всё есть в сети, а вы можете найти это на Ютубе, в блогосфере. Идеология, в общем-то, уже была сформулирована многими и давно, но ей не хватало лидера. Вот СПМ и стал этим лидером. Вернее, он им уже почти стал.
У нас получается замечательная картина, так или иначе, но всё работает на МММ. И благодаря МММ все больше и больше людей узнает, кто ворует деньги, у кого они лежат, кто это все не обнародовал, хотя правду знает. В связи с этим всем эмэмэмщики становятся просвещенными людьми. У них открываются глаза на многие вещи, они включатся в игру, они верят, они расширяют свой кругозор. И это очень хорошо. Никто не позиционирует СПМ как мессию, но ему все благодарны еще и за это. Человек объяснил людям, почему они так живут, и предлагает жить по-другому и лучше.
Все это бесспорно служит на пользу МММ. С такой идеологией участники могут опровергнуть чуть ли не самый главный аргумент оппозиции – что мы, дескать, лентяи и бездельники. Нет, не лентяи и не бездельники. И не партнеры, а больше. И объединяет нас не только желание обогатиться. И мы действительно Можем Многое только вместе, и мы хотим быть вместе. И вообще представьте, что будет, когда у нас получится. Это, конечно, многих раздражает. Вообще, давно замечено, что больше всего раздражает, когда у кого-то получается, а у тебя нет. Вот потому так воют про лень. А лень, она, знаете, тоже многогранна. Можно ничего не делать из лени, а можно ждать и сделать в нужный момент. И всё будет гораздо лучше, чем когда эту деятельность проявляют только для виду…
Ну, с этой идеологией пока всё. Рассмотрим вторую, которая уже непосредственно рождена от денег. То есть если выше описывалось, что их надо у богатых отобрать, сейчас о том, как бы их самим получить. А вернее – что с ними делать, когда получишь?
А вот это уже такая проблема поинтереснее. Не раз уже читал, человек с помощью МММ заработал, а что делать не знает. Вообще всем же кажется, что надо сначала заработать, а там уж… Подход этот не верен, потому как, заработав, люди, не знающие, что им делать с деньгами, тупо кладут их в банк. И таким образом они стимулируют ту же банковскую систему, с которой борются. Естественно, Системе было бы выгодней, чтобы денег из нее выводилось меньше. Я, между прочим, тоже считаю глупым вывести деньги и положить в банкъ. Потому их надо выводить под конкретные цели. Купить ту же квартиру, например. Ибо, покупая что-то, вы стимулируете целую отрасль. Деньги не надо копить, ими надо работать. У нас так почему-то принято, что деньги должны делать деньги. Вот нифига, на деньги должны покупаться вещи и услуги. Все эти мировые кризисы как раз из-за того, что денежная масса не работает в достаточном объеме. А как ей работать, если она на 90% у определенных лиц? Лежит себе, понимаешь. Но это еще не все.
Деньги дают не только возможность заиметь много вещей и ездить по заграницам. Хотя, вообще-то, так себе большинство хорошую жытуху и представляет. Заработаю бабла, куплю особняк, Феррари и буду ездить в Куршавель, как Прохоров. Вот сейчас, допустим, в книжном бизнесе проблемы – неформатным книгам практически закрыта дорога в издание. Но писатель с деньгами вполне может издаваться за свой счет. И кто знает, может, у него все получится. В киноиндустрии пиздец, так может, какой-нибудь талантливый режиссер, лишенный доступа к государственной кормушке, возьмет, да снимет хорошее кино. А там, глядишь, весь мир у твоих ног. Придумать можно очень много. Гораздо больше квартиры-машины-куршавеля. И имея на руках большие деньги, люди могут попытаться вложить их в слаборазвитые виды деятельности и отрасли. Они могут начать свой бизнес. Они могут попробовать сделать нечто великое! А без денег, к сожалению, ничего великого не делается. Только на уровне личного подвига, но оторвать от себя деньги и сделать что-то – тоже подвиг. Моральный. И как приятно, что отдаешь не последнее.
Я думаю, это понимаю не я один. Потому так много положительных примеров, когда люди, сняв деньги из МММ, вкладываются в благотворительность. Подождите, они скоро еще и дела делать начнут. А ведь правда, мне, например, тоже хочется помочь бедным беспризорным детям, но чем я могу им реально помочь? Оторвать с себя последний кусок и отдать? А потом тот кусок еще раз откусят и детям достанутся гроши, а в стране добавится на одного меня-бедного, больше.
Люди, нас на подвиги надо стимулировать! Всех. Редко кто-то пойдет на подвиг, его надо к нему подвести, ткнуть носом и тогда может быть. МММ может решить реальную проблему – позволить добрым людям делать добрые дела, великим великие, а предприимчивым предприимчивые. И это вторая часть идеологии МММ. Видите, вытекает из денег, а какая хорошая на самом-то деле.
И вообще, мы привыкли, что деньги – это грязь. Да нет, просто они в руках у грязи. Мы привыкли, что политика – это грязь. Да нет, просто политики грязные. А на самом деле и то, и это – инструменты для создания всеобщего и индивидуального блага. На деньги надо делать не другие деньги, а реальные, хорошие дела. А политики должны всем так управить, чтобы всем было хорошо.
Так что вы видите, что может МММ ;-)


1 комментарий:

  1. А как вы смотрите на требование перечислять деньги казначеям ?
    Если интересует юридический аспект по новым правилам -
    MmMoneySave.Blogspot.com

    ОтветитьУдалить