Вступление



суббота, 10 ноября 2012 г.

Элита и интеллихенция

21631_320
Как часто мне вспоминается эти великие слова: «Киса! Мы чужие на этом празднике жизни!». Иногда взглянешь наверх и видишь воздушные замки и ангелов, там обитающих. Таких далеких и недоступных. Таких уж точно не рабоче-крестьянских. Недодушил некоторую часть общества в тридцатые годы товарищ Сталин. Впрочем, выбора у него особенно и не было. Как и у нас…
К чему эта лирика? Ну вот, бывает, поглядишь телевизор и видишь там какую-нибудь эпатажную харю. Харю, чьи исторические корни тянутся так далеко, что странно становится – как сие древо не засохло? После поколений, занимающихся исключительно инцестом, как, почему? Почему не сработала эволюция? Куда глядел естественный отбор?
Знаете, есть в мире такая штука, называется жидомасонский заговор. Евреи в мировых масштабах строят козни, чахнут над златом, свергают режимы, устраняют гоев и решают, сколько цветов должно быть на политической карте планеты. А есть у нас, в Рашке, свой заговор. Он куда жиже жидомасонского, но тоже есть. Это заговор элиты и интеллигенции.
Вот даже наших блогеров копни – тут же найдешь и еврея, и того, у кого в предках значится какой-нибудь толстой. Точно та же хрень у нас вообще всюду. Что в Госдуме лидер самой малой партии, насчитывающей, фактически, одного его, прячет под русской фамилией весьма еврейского Эйдельштейна; что в театре от потомков дворян аж тошнит-с. И это отвратно, дамы и господа, просто отвратно. Рвотно и тошнотно. Блевать хочется.
Давайте вспомним немного нашу историю. Как жили дворяне при дворе? Ну, заебато так жили. Из всех повинностей – только воинскую службу нести. Да и как нести? Не на руках же! Да и, в случае войны, не бравые гусары рубали шашками захватческую капусту, а нормальный, подневольный, закованный крепостным правом, мужик. Дворяне имели всё. Усадьбу где-нибудь в Тульской области, человек пятьдесят крепостных и тоску по Петрограду Петербургскому. Ибо самое всё интересное происходило именно там, туда и ехали. Нет, конечно, были дворяне и бедные. У таких, как правило, была усадьба где-нибудь под Самарой и крепостных человек десять – тут хоть с голоду бесись! Ибо с жиру – не выйдет.
Как говаривал я во вчерашнем видео, мысли в башку приходят, когда делать нехуй. Вот и начали наши мелкопоместные дворяне мыслить. А как мыслили в столице! Ух, лезвие умственного штурма, стержень интеллектуального урагана пронизывали философию, математику, алхимию, химию, софистику. Всё это сдабривалось старым добрым инцестом, привычным за века неги и лени. Император охотно поддерживал дворянских мыслителей, даже отсылал на обучение во всякие парижи, чтобы там студиозы пропивали и проёбывали щедрую царскую стипендию. Естественно, случались и несчастья. Кое-кто, устав от лени, устав от беспутства и пьянства, заканчивал жизнь самоубийством. У кого-то случались генетические отклонения, порожденные тем же инцестом, вроде трех сосков, трех булок на жопе или рудиментарного хвоста на копчике… Кто-то был болезнен и не мог жить без переливания здоровой крепостной крови. Кто-то скатился к содомии и зоофилии. Но были и вполне себе мыслители. Настоящая опора царя! Истинные дворяне!
Ведь что такое царь? Ну, для дворян, первым числом – неисчерпаемая кормушка. Ибо у царя и земель было поболе, и скота, и мужиков. Поэтому царская казна всегда собирала вокруг не только архитекторов и градостроителей, которые ее, кстати, нещадно пилили (так, например, Летний дворец Елизавета Петровна несколько раз сносила и приказывала переделать, ну не понравилось ей!), но и всяческие церемониймейстеры, которые из той же казны устраивали каждый божий день прием – то есть халявный пир, где все поначалу жрали, потом танцевали, а потом еблис в комнатах одного из многочисленных дворцов. Царю приходилось устраивать ежедневные вакханалии, ибо самому было скучно, ибо он отлично понимал – не будет этих пьяных распиздяев, от нехуй делать пишущих стишки, какой-нибудь Стенька Разин припрётся и поднимет императора на вилы. А двор, как-никак, защитит, убережет, в крайнем случае, спрячет…
Так они и жили, пока не пришла революция семнадцатого года. А потом разразилась гражданская война. Белые против красных! На стороне красных – народ, который, собсно, всегда в Рашке войну и воевал, а на стороне белых – те самые дворяне-кремляне, которым ВНЕЗАПНО пришлось нести воинскую службу по-настоящему. И чего тут удивляться, что красные отпиздили белых как тузик грелку.
Бывший царский двор разъехался галопом по Европам. Но не могли они жить там вечно. Их съедала тоска по родине, но еще больше – по царской казне, которая теперь перешла в мозолистые коммунистические ладони. Но – возвращаться?!? Упаси, Боже! Расстреляют! Всенепременно расстреляют. А тут, зато, в Европе жрать нечего. Да, задачка.
Впрочем, не всем удалось сбежать изначально. Да и, между прочим, многие-многие вернулись, и их никто не расстреливал. А почему? Почему эту контру и гниду не добили в двадцатые-тридцатые годы? Да очень просто. Так уж вышло, что доярка, которая вдруг стала кем-то значимым, ничего кроме дойки делать не умела. Не умел и рабочий с завода, не умел дворник. Вот ведь незадача, пока дворяне ездили до Парижу получать высшие образования, этим приходилось впахивать как папе Карло. Так впахивать, что кони дохли, а они нет. Ну, а стране ведь нужны не только рабочие крестьяне, нужные ей и инженеры, и ученые, и режиссеры. К сожалению, только у бездельников были знания, поэтому товарищ Сталин в те года так стелился перед интеллигенцией. Впрочем, некоторым пришлось поработать на страну в ГУЛАГЕ, но… что сделаешь?
Годы шли, элита прижилась в СССР. Более того, прижилась просто замечательно. Никто не заметил, как вчерашние графья и князья переделали паспорт и нате – сели в Политбюро. Просочились и, вновь нахватав казенных дач (поместий), зажили счастливо. Их предки отлично умели лизать зад царю, этому они научили своих детей, а те научили своих. Вся элитарная мразота переехала в Москву и образовала кружок по интересам. Они сообразили, что должны что-то делать, но что-то такое ненапряжное. Поэтому поголовно пошли в писателей, актеров и режиссеров. У них была огромная фора в том. Во-первых, эти области курировали в Кремле их родственники. Во-вторых, СССР ведь не для всех оставался закрытым. Наша элита нацепила маску интеллигенции и под предлогом образования снова поехала по парижам и лондонам. Теперь уже пропивать и проёбывать стипендию не царскую, а советскую. Ничего не изменилось. Эти умники собирались в кружки и вели интеллектуальные беседы. Они имели доступ ко всем архивам и библиотекам. Элита сменила образ барина на артиста и продолжила паразитировать.
А когда случился уже капиталистический переворот – элита и интеллихенция порвала партийный билет, вдруг вспомнив, что они-де дворяне. Бывшие товарищи надулись, завели сертификат, приватизировали правительственные дачи и пятикомнатные квартиры в центре Москвы, вылезли на эстраду и просочились в ТВ под лозунги демократии и гласности. Вот только, увы, и эта кормушка в последние годы опустела. Поэтому сегодня элита полезла в Госдуму. Там оно спокойнее, тем более что работать не надо вообще…
Вот так мы и живем. Все места заняты, Киса! А мы, увы, чужие на этом празднике жизни, где все козырные места забронированы для детей элиты, для потомков дворян, для тех, кому жизнь – праздник. Они так старательно надевают на рожу умняк, что сразу видно – парода, блядь! Вот только копнешь такую «породу», а там семеро по лавкам детей, стопиццот разводов, гомосексуализм и прочие мерзости. Это так мстит им старый добрый инцест…

Комментариев нет:

Отправить комментарий