Вступление



четверг, 10 января 2013 г.

Фап олдфагов


Нашел пару вещей, относительно молодых, но в то же время древних. Прекрасно иллюстрирует, как прошлое отживает, и это, бесспорно, очень хорошо.

 Первое — универсальная пепельница-карандашница:
IMG_0724
Многим бы безусловно понравилась эта вещица. Ручная работа, многофункциональность — служит и пепельницей, и карандашницей, и украшением дома. Красота. И даже так специально вырезана, чтоб протирать от пыли легше былО. Фотограф украсил сию красоту когтями убитого им в неравной схватке медведЯ. И тем не менее, ручки и карандаши медленно и верно отживают свое. Тот же флэш-диск, положенный для полноты натюрморта, или экран монитора позади — вот новая "бумага", на которой все будут писать в будущем. А может, экраны заменят голограммами.

 Еще один пример фапа для олдфага:
IMG_0728
Книга 1956 года выпуска. Пахнет — закачаешься! Вот так пахнет прошлое — книгами, которым больше пятидесяти лет. Книга очень правильно оформлена, все знаки препинания по местам, в слове "Гёте" поставлена "Ё", а не "Е", не написано б-гомерзское "Гете". Правда, тлетворное влияние современности уже коснулось книги — "всё" заменена на травмирующую смысл "все". Кстати, хорошая новость для всех ё-дрочеров (вроде меня) — ё-вопросом заинтересовалось Министерство образования. 

 А позади этого памятника старины, на семидесятипятитысячный тираж коего вырубили парочку акров сибирского леса, ридер в чехле из искусственного кожзама (двойная эдакая искусственность). Цена вопроса — три тысячи рублей. Заменяет среднестатистическую библиотеку. Тот же флэш-диск в натюрморте выполняет похожую функцию. 

 Все, кто фапает на старину, — недоразвыши. Еще пятьдесят лет назад люди жили в пятьдесят раз хуже, пользовались вещами плохого качества, ездили на плохих машинах по плохим дорогам и жили гораздо меньше нашего. Очень скоро мир содрогнется и изменится еще сильнее. Скоро всю черную работу отдадут роботам, человеку будут пересаживать клонированные органы и у каждого будет по персональному самолету. "Назад в будущее 2" помните? Примерно так и будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий